10.05.2017Mayın 10-da Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev, birinci xanım Mehriban Əliyeva və ailə üzvləri Qala-Türkan magistral avtomobil yolunun ətrafında salınan yaşıllıq sahəsində ulu öndər Heydər Əliyevin doğum gününə həsr olunmuş ağacəkmə kampaniyasında iştirak ediblər.
Dövlətimizin başçısı və xanımı əvvəlcə Azərbaycanda ekoloji vəziyyətin daha da yaxşılaşdırılması istiqamətində görülən işlərlə bağlı məlumatları əks etdirən stendlərlə tanış olublar.
Dövlətimizin başçısı və xanımı ağacəkmə kampaniyasının iştirakçıları ilə xatirə şəkilləri çəkdiriblər.
Mayın 10-da Qala-Türkan magistral avtomobil yolunun ətrafında salınan yaşıllıq massivində 9 minə yaxın aqrar əhəmiyyətli və digər növ ağaclar əkilib.

10.05.201710 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи приняли участие в кампании по посадке деревьев, посвященной дню рождения великого лидера Гейдара Алиева, на участке озеленения, заложенном вдоль магистральной автомобильной дороги Гала-Тюркан.
Сначала глава государства и первая леди ознакомились со стендами, отражающими информацию о работе по дальнейшему улучшения экологической ситуации в Азербайджане.
Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи посадили на территории деревья.
Глава государства и первая леди сфотографировались на память с участниками кампании по высадке деревьев.
10 мая в зеленом массиве, заложенном вокруг магистральной автомобильной дороги Гала-Тюркан, было высажено около 9 тысяч деревьев аграрного значения и других видов.