Azərbaycan Prezidenti və birinci xanım Şuşada Dəmir Yumruq küçəsinin lövhəsinin açılışında iştirak ediblər
10.05.2023Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev və birinci xanım Mehriban Əliyeva mayın 10-da Şuşada Dəmir Yumruq küçəsinin lövhəsinin açılışında iştirak ediblər.
Dövlətimizin başçısına və birinci xanıma küçədə aparılan bərpa-yenidənqurma işləri barədə məlumat verildi.
Azərbaycanın Vətən müharibəsində tarixi Qələbəsini təmin edən və xalqımızın sarsılmaz birliyinin rəmzinə çevrilən Dəmir Yumruğun şərəfinə adlandırılan bu küçə şəhərin mərkəzi hissələrini əhatə edir. Dəmir Yumruq küçəsinin uzunluğu 2473 metr, eni isə yol yatağına uyğun olaraq 10-15 metr aralığında dəyişir. Bərpa-yenidənqurma işləri Şuşanın tarixi görkəminə uyğun qaydada yüksək səviyyədə aparılır.

Президент Азербайджана и первая леди приняли участие в открытии вывески улицы Железный кулак в Шуше
10.05.202310 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии вывески улицы Железный кулак в Шуше.
Глава государства и первая леди были проинформированы о проведенной на улице восстановительной работе.
Улица, названная в честь Железного кулака, обеспечившего историческую Победу Азербайджана в Отечественной войне и превратившегося в символ нерушимого единства нашего народа, охватывает центральную часть города. Протяженность улицы Железный кулак составляет 2473 метра, а ширина - от 10 до 15 метров в зависимости от дорожного полотна. Работа по восстановлению и реконструкции проводится на высоком уровне в соответствии с историческим обликом города Шуша.