Встреча с супругами руководителей дипломатических миссий

29 марта Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева встретилась с супругами руководителей дипломатических миссий в Баку.

Мехрибан Алиева выступила на встрече.

Выступившая на встрече супруга посла Молдовы в Азербайджане Алла Леука отметила, что для нее честь выступать от имени жен руководителей дипломатических миссий - Группы HOMS, выразила признательность Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за встречу, оценку деятельности HOMS и поздравление с Новруз байрамы. Она подчеркнула участие в многочисленных мероприятиях в Азербайджане, посвященных Новрузу, сказала, что Новруз, преодолевая границы, объединяет людей, напоминает нам о наших общих чертах и богатстве нашего разнообразия, укрепляет связи между народами, основанные на уважении, мире и добрососедстве. Она отметила, что ощущает дух Новруза в Азербайджане круглый год.

«Являясь членами международного сообщества, мы всегда чувствуем открытость, дружелюбие, гостеприимство страны-хозяйки. Азербайджанский народ – добрый и щедрый. Мы счастливы находиться в этой прекрасной стране, обладающей богатой историей и культурой, сильной гармонией, духом сосуществования и толерантности, динамично развивающейся и уверенно смотрящей в будущее»,- сказала Анна Леука. Она рассказала о работе, проводимой представляемой ими организацией HOMS, подчеркнула, что они продолжат деятельность в гуманитарной сфере. По ее словам, такие встречи – еще один путь к укреплению связей между руководством и народом страны-хозяйки и международной общественностью. Анна Леука еще раз передала поздравления с Новруз байрамы, пожелала всем людям дружбы и благополучной жизни.

XXX

В заключение была сделана фотография на память.