Встреча с генеральным директором ИСЕСКО

2 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с генеральным директором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом.

На встрече была подчеркнута важность проходящего в Азербайджане 74-го Международного астронавтического конгресса, в котором участвует большое число гостей из разных стран мира, было отмечено, что наша страна стала местом проведения престижных мероприятий на высоком уровне.

Глава государства высоко оценил участие генерального директора ИСЕСКО в 74-м Международном астронавтическом конгрессе.

Салим бин Мухаммад аль-Малик поздравил главу государства с объявлением ИСЕСКО азербайджанского города Шуша «Культурной столицей исламского мира» на 2024 год единогласным решением участников 12-й конференции министров культуры исламского мира, состоявшейся на прошлой неделе в столице Катара Дохе.

Поблагодарив за принятие этого решения, Президент Азербайджана оценил это как важный пример братства и партнерства, сказал, что это событие вызвало особое чувство гордости у всего азербайджанского народа.

Подчеркнув, что в Шуше ведутся масштабные восстановительные работы и реконструкции, глава государства с удовлетворением отметил, что, наряду с другими объектами, здесь уже восстановлены мечети, и этот процесс продолжается. Президент Ильхам Алиев сказал, что такие широкомасштабные работы проводятся и на других наших освобожденных от оккупации территориях.

В ходе беседы была выражена уверенность в том, что многолетнее успешное сотрудничество между Азербайджаном и ИСЕСКО будет продолжено и впредь.