Визит в Литву

21 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в Литовскую Республику.

Президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву встречали министр окружающей среды Литвы Симонас Гентвилас и другие официальные лица.

В Вильнюсе состоялась церемония официальной встречи

22 мая в Президентском дворце в Вильнюсе состоялась церемония официальной встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева оставили запись в памятной книге.

Встреча с первой леди Литвы

22 мая в Вильнюсе состоялась встреча первой леди Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой и первой леди Литовской Республики Дианы Науседене.

Ознакомление с Литовской национальной библиотекой

22 мая первая леди Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и первая леди Литовской Республики Диана Науседене ознакомились с Литовской национальной библиотекой имени Мартинаса Мажвидаса.

Первая леди Мехрибан Алиева была проинформирована о деятельности библиотеки.

В завершение от имени первой леди Мехрибан Алиевой библиотеке были переданы в дар книги о культуре, искусстве, истории Азербайджана, а также о Карабахе и Шуше.

В Вильнюсе дан официальный ланч

22 мая в Вильнюсе от имени Президента Литовской Республики Гитанаса Науседы и его супруги Дианы Науседене дан официальный ланч в честь Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.

Посещение мемориала в память о погибших в борьбе за независимость Литвы

22 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили в Вильнюсе мемориал в память о погибших в борьбе за независимость Литовской Республики.

Прогулка по Старому городу Вильнюса

22 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева совершили прогулку по Старому городу Вильнюса.

Глава государства и первая леди были проинформированы о Старом городе Вильнюса.

 

21-22 мая 2023 г.