10.05.2018Mayın 10-da Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev, birinci xanım Mehriban Əliyeva və ailə üzvləri Qala-Türkan yolunun ətrafında salınan yaşıllıq sahəsində ulu öndər Heydər Əliyevin doğum gününə həsr olunmuş ağacəkmə kampaniyasında iştirak ediblər.
Ulu öndər Heydər Əliyevin doğum günündə Qala-Türkan magistral avtomobil yolunun ətrafında salınan yaşıllıq massivində Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyi “Azərbaycan Yaşıllaşdırma və Landşaft Quruluşu” Açıq Səhmdar Cəmiyyətinin tinglik sahələrində kökübağlı şəraitdə yetişdirilən 7 minə yaxın ağac əkilib.
Dövlətimizin başçısı və birinci xanım ağacəkmə kampaniyasının iştirakçıları ilə xatirə şəkilləri çəkdiriblər.

10 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи приняли участие в акции по посадке деревьев, посвященной 95-й годовщине со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, в зеленом массиве, заложенном вдоль дороги Гала-Тюркан.
Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи посадили на территории деревья.
В день рождения великого лидера Гейдара Алиева в зеленом массиве, заложенном вокруг магистральной автомобильной дороги Гала-Тюркан, было высажено около 7 тысяч деревьев, выращенных в закрытых корневых условиях в питомниках Открытого акционерного общества «Озеленение и ландшафтное устройство Азербайджана» Министерства экологии и природных ресурсов.
Глава государства и первая леди сфотографировались на память с участниками кампании по посадке деревьев.