Heydər Əliyev Fondunun təşəbbüsü ilə uşaqlar üçün şənlik təşkil olunub
Dekabrın 24-də Heydər Əliyev Fondu uşaqlara növbəti dəfə sevinc bəxş edib. Fondun Bakının əyləncə mərkəzlərindən birində uşaqlar üçün təşkil etdiyi şənliyə balacalar xüsusi ayrılmış avtobuslarla gəliblər. Budəfəki şənliyə Bakı şəhərindəki müxtəlif uşaq evlərindən xüsusi qayğıya ehtiyacı olan 200-dək uşaq qatılıb.
Azərbaycanın birinci xanımı, Heydər Əliyev Fondunun prezidenti Mehriban Əliyeva şənlikdə iştirak edib.
Heydər Əliyev Fondu paytaxtdakı uşaq müəssisələrinin sakinlərinə unudulmaz bir gün yaşadıb. Uşaqların istirahətinin səmərəli təşkili məqsədilə keçirilən aksiyada balacalar müxtəlif maraqlı attraksionlarda əyləniblər, oyunlarda iştirak ediblər. Oyun avtomatlarının və attraksionların bol olduğu mərkəzdə istədikləri kimi əylənən uşaqlar şənlikdən xüsusi zövq alıblar, burada gözəl istirahət ediblər.
Uşaqların ən yaxın dostu olan və həmişə qayğılarına qalan Mehriban Əliyeva da onların əyləncəsinə qoşulub, müxtəlif oyunlarda qazandıqları qələbələri alqışlayıb, sevinclərini bölüşüb.
Tədbirdə müxtəlif uşaq evlərinin sakinlərinin birgə nahar etmələri onlar üçün həm də bu şənlikdən aldıqları təəssüratları bölüşmək imkanı yaradıb. Mehriban Əliyeva uşaqlarla səmimi söhbət edib, onlarla şəkil çəkdirib.

По инициативе Фонда Гейдара Алиева организовано празднество для детей
На веселье, организованное Фондом для детей в одном из развлекательных центров Баку, малыши приехали на специально выделенных автобусах. В нынешнем веселье приняли участие до 200 нуждающихся в особой заботе детей из различных детских домов города Баку.
В праздничном веселье приняла участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева.
Фонд Гейдара Алиева, определивший в качестве приоритетных направлений деятельности заботу о подрастающем поколении, проведение различных гуманитарных акций, подарил обитателям детских учреждений столицы незабываемый день. Очередное мероприятие, организованное Фондом для воспитанников различных детских домов, стало продолжением этой благородной миссии. Во время акции, проведенной с целью эффективной организации отдыха детей, малыши развлекались на различных интересных аттракционах, участвовали в играх. В центре, где было много различных игровых автоматов и аттракционов, дети прекрасно провели время и отдохнули.
В украшенном по вкусу малышей развлекательном центре самый близкий друг детей и всегда заботящаяся о них Мехрибан Алиева присоединилась к веселью детей, приветствовала победителей различных игр, разделила с ними их радость.
На мероприятии, организованном Фондом Гейдара Алиева, воспитанники различных детских домов вместе пообедали, пообщались, поделились впечатлениями от устроенного для них празднества. Мехрибан Алиева тепло побеседовала с детьми, сфотографировалась с ними на память.