Prezident İlham Əliyev və xanımı Mehriban Əliyeva Bakıda Avropa Oyunları Parkının açılışında iştirak ediblər
13.05.2015Mayın 13-də Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev, xanımı, “Bakı-2015” birinci Avropa Oyunları Təşkilat Komitəsinin sədri Mehriban Əliyeva və qızı Arzu Əliyeva Avropa Oyunları Parkının açılışında iştirak ediblər.
Avropa Oyunları Parkı su polosu, çimərlik voleybolu, çimərlik futbolu və basketbol yarışları üçün nəzərdə tutulub. Park üç idman qurğusundan və dörd funksional zonadan ibarətdir.
Prezident İlham Əliyev və xanımı Mehriban Əliyeva parkda görülən işlərlə tanış olub, parkın ərazisində oyunlar zamanı Avropadan olan rəsmi və texniki heyətə xidmət göstərəcək taksilərə baxıblar.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Парка Европейских игр в Баку
13.05.201513 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Мехрибан Алиева и дочь Арзу Алиева приняли участие в открытии Парка Европейских игр.
Парк Европейских игр предусмотрен для соревнований по водному поло, пляжному волейболу, пляжному футболу и баскетболу. Парк состоит из трех спортивных сооружений и четырех функциональных зон.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с проведенной в парке работой.
Затем глава государства и его супруга осмотрели на территории парка такси, которые в ходе Игр будут обслуживать прибывший из Европы официальный и технический состав.