Первый вице-президент Мехрибан Алиева ознакомилась с работой, проводимой в Государственном историко-архитектурном заповеднике «Ичеришехер»

26 апреля Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева ознакомилась с работой, проводимой в Государственном историко-архитектурном заповеднике «Ичеришехер».

Было отмечено, что для охраны исторических и культурных памятников, расположенных на территории заповедника, обеспечения их архитектурно-эстетического облика и долговечности постоянно принимаются соответствующие меры. В настоящее время Управление осуществляет реконструкцию кафе и ресторанов, находящихся на улице Малая Крепостная, вдоль крепостных стен.

Проводимые ремонтно-реставрационные работы не только не нанесут вреда крепостным стенам, но и не причинят ущерба их облику, облику Ичеришехер, и они сохранят прежний вид.

Мехрибан Алиева также подчеркнула, что Ичеришехер – родное и дорогое для азербайджанского народа место.

Мехрибан Алиева сказала.

XXX

Затем Мехрибан Алиева ответила на вопросы корреспондента BBC News Азербайджан о работе, проводимой в Государственном историко-архитектурном заповеднике «Ичеришехер».

Мехрибан Алиева была проинформирована о том, что ремонтные работы в кафе и ресторанах, расположенных на улице Малая Крепостная и вдоль крепостных стен, планируется завершить в летние месяцы.

Мехрибан Алиева дала поручения и рекомендации, связанные с осуществлением проводимых здесь работ на высоком уровне.