Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии XXIV Международной выставки и конференции «Нефть и газ Каспия-2017»

31 мая в Бакинском выставочном центре Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии XXIV Международной выставки и конференции «Нефть и газ Каспия-2017», а также VII Каспийской международной выставки энергетики и альтернативной энергии.

Организованная компаниями ITECA Caspian и ITE Group XXIV Международная выставка «Нефть и газ Каспия–2017», являющаяся самым значимым мероприятием энергетического сектора в Прикаспийском регионе, проводится при поддержке Министерства энергетики и Государственной нефтяной компании – SOCAR. В этом году в выставке принимают участие около 300 компаний, представляющих 30 стран. Среди них Азербайджан, США, Беларусь, Бельгия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Королевство Нидерландов, Польша, Япония и другие страны. Италия принимает участие в выставке своим национальным павильоном. Среди дебютантов, которые составляют 15 процентов от общего числа участников, компании США, Великобритании, Румынии и других стран.

На ХХIV Международной выставке и конференции «Нефть и газ Каспия–2017» выступил специальный консультант компании ITE Group Plc Эндрю Вуд.

Глава государства выступил на мероприятии с речью.

Заместитель помощника государственного секретаря США Робин Данниган зачитала поздравительное послание Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Затем было показано видеообращение вице-президента Европейской комиссии по энергетическому союзу Мароша Шефчовича.

После выступлений Президент Ильхам Алиев ознакомился с выставками.