Мехрибан Алиева удостоена премии «Первая леди года»

14 мая в Баку состоялась церемония презентации издания «The Business Year: Azerbaijan-2014», организованная Администрацией Президента Азербайджанской Республики и компанией «The Business Year».

В презентации приняли участие официальные лица государства и правительства Азербайджана, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности и СМИ.

Региональный директор издания Бетул Чакалоглу проинформировала участников о выпуске, посвященном Азербайджану.

Было сообщено, что «The Business Year», главный офис которого находится в Лондоне, является авторитетной компанией, наблюдающей и освещающей в своем издании социально-экономические процессы на широком географическом пространстве, охватывающем различные регионы мира – Латинскую Америку, Азию и Африку.

Компания «The Business Year» подготовила и распространила в мире более 20 специальных выпусков, посвященных социально-экономической ситуации и тенденциям развития, бизнес- и инвестиционному климату, ведущим структурам различных стран, и другим вопросам. Специальные выпуски компании вносят вклад в реализацию ведущих бизнес-проектов в мире.

После выступлений были вручены награды по различным номинациям.

За активное участие в общественной, социальной и культурной жизни Азербайджана, важный вклад в динамичное развитие общества, неоценимые заслуги в области пропаганды нашей культуры в мире, а также за всестороннюю поддержку делу сохранения всемирного культурного наследия, приверженность принципам социальной справедливости и гуманизма президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева удостоена премии «Первая леди года».

Церемония продолжилась концертной программой.

Отметим, что специальный выпуск журнала «The Business Year», посвященный Азербайджану, издается уже в четвертый раз.

В специальном выпуске опубликованы интервью Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.