Мехрибан Алиева награждена Большим Командорским Крестом ордена Заслуги Республики Польша

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева награждена Большим Командорским Крестом ордена Заслуги Республики Польша.

14 сентября в Фонде Гейдара Алиева состоялась церемония вручения ордена.

Посол Польши в нашей стране Кшиштоф Краевский сказал, что Президент Лех Качиньский удостоил Мехрибан ханум этого ордена за развитие дружественных отношений между Азербайджаном и Польшей.

Отметив, что в Польше хорошо известна деятельность первой леди Азербайджана, дипломат подчеркнул, что кропотливая работа президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой служит примером для каждого.

Кшиштоф Краевский высоко оценил 5-летнюю деятельность Фонда Гейдара Алиева.

Дипломат вручил Мехрибан ханум Алиевой Большой Командорский Крест ордена Заслуги.

Затем было сделано фото на память.

Мехрибан ханум Алиева, поблагодарив Президента Польши за высокую оценку ее деятельности, сказала, что для нее большая честь быть удостоенной этого ордена.

Подчеркнув, что между нашими странами и народами существуют исторические дружеские связи, президент Фонда Гейдара Алиева отметила, что после обретения нашими государствами независимости эти связи получили еще большее развитие в различных сферах.

Мехрибан ханум подчеркнула, что взаимные визиты глав государств играют большую роль в развитии азербайджано-польских отношений.

Была высоко оценена помощь Польши в строительстве Сарыгамышской сельской средней школы Самухского района в рамках проекта «Обновляющемуся Азербайджану – новую школу», а также поддержка Фонда Гейдара Алиева в проведении «Года Шопена» в Азербайджане.