Мехрибан Алиевой вручена премия "Человек года - 2005"

Фонд Национального Героя Чингиза Мустафаева и Группа компаний ANS за заслуги в развитии системы образования нашей страны, сохранение и пропаганду в мире нашего национально-культурного наследия, работу, проводимую для укрепления положительного имиджа нашего народа в зарубежных странах, подготовку и проведение на высоком уровне в нашей республике 27-го чемпионата мира по художественной гимнастике, широкомасштабную благотворительную деятельность объявили президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиеву "Человеком года - 2005". 31 января в большом церемониальном зале отеля "Парк Инн" состоялась церемония вручения премии.

Открывая церемонию, вице-президент Группы компаний ANS Миршахин Агаев сказал:

- Дамы и господа! Церемонию вручения Фондом Национального Героя Чингиза Мустафаева и Группой компаний ANS премии "Человек года-2005" объявляю открытой. Эта премия, присуждаемая с 2001 года, как правило, вручается людям, отличающимся патриотизмом и заслугами перед нацией. Основное значение премии, служащей таким высоким идеям, как прогресс Азербайджана, сохранение национальных особенностей, а также достойное формирование имиджа нашей страны в мире, заключается в определении и поощрении лиц, деятельность и образ жизни которых направлены на благо Азербайджана. Считаем, что необходимо пропагандировать каждый шаг, направленный на укрепление нашей республики - Азербайджана, который кажется небольшим на карте мира, но в то же время нашей огромной Родины. Выражаясь словами одного из классиков, эта премия также является логичным ответом на вопрос, который каждый гражданин должен задать себе: "Что ты сделал для этой Родины?". Учрежденная Фондом Национального Героя Чингиза Мустафаева и Группой компаний ANS премия "Человек года", основная идея которой заключается в превращении жизни и деятельности людей, прилагающих все силы во имя Азербайджана и азербайджанства, в пример для каждого гражданина, превратилась уже в серьезный атрибут общественного поощрения.

Приветствую приглашенных на наше авторитетное мероприятие гостей, представителей прессы и передаю слово президенту Группы компаний ANS Вахиду Мустафаеву.

Выступив на церемонии, президент Группы компаний ANS Вахид Мустафаев, вручил премию - часы, специально изготовленные первой и самой известной часовой фирмой мира, и в соответствии с положением премии 20 миллионов манатов (4 тысячи новых манатов) - президенту Фонда Гейдара Алиева, послу доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан ханум Алиевой.

Президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан ханум Алиева сфотографировалась на память с сотрудниками Группы компаний ANS и Фонда Национального Героя Чингиза Мустафаева.

На церемонии присутствовали председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев, другие официальные лица, депутаты, известные представители интеллигенции, послы, представители общественности.