Влиятельная «Российская газета» опубликовала интервью Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой

Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева в рамках официального визита в Российскую Федерацию дала интервью информационному агентству ТАСС, влиятельной официальной газете России «Российская газета» и телеканалу «Россия-24».

Интервью Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой было размещено 24 ноября на сайтах информационного агентства ТАСС и «Российской газеты». А 25 ноября опубликовано в официальной «Российской газете», обладающей широкой читательской аудиторией.

В интервью Первый вице-президент Мехрибан Алиева ответила на вопросы первого заместителя генерального директора российского агентства ТАСС Михаила Гусмана, рассказала о своем официальном визите в Российскую Федерацию, подчеркнула , что наши страны объединяют прочные традиции дружбы и соседства, азербайджано-российские связи характеризуются как отношения стратегического партнёрства, отметила реализуемые совместные проекты.

В интервью Первый вице-президент Мехрибан Алиева рассказала о работе по углублению отношений между двумя странами в гуманитарной сфере, внимании, уделяемом в Азербайджане русскому языку и культуре, мультикультуральной атмосфере в нашей стране, павильоне «Азербайджан», созданном на Выставке достижений народного хозяйства в Москве. Отметив многовекторную деятельность Фонда Гейдара Алиева, Первый вице-президент Азербайджана в заключение своего интервью передала народам Азербайджана и России добрые пожелания по случаю наступающего Нового года.