15 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в Республику Сербия.
В белградском аэропорту Никола Тесла в честь главы государства был выстроен почетный караул.Президента Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву встретил Президент Республики Сербия Александар Вучич.
Церемония официальной встречи в Белграде
15 февраля в столице Сербии Белграде состоялась церемония официальной встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Посещение памятников Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и выдающемуся сербскому писателю Милораду Павич
15 февраля находящийся с официальным визитом в Республике Сербия Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили памятники Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и выдающемуся сербскому писателю Милораду Павичу в парке Ташмайдан в Белграде.
Встреча с Президентом Сербии один на один
15 февраля в Белграде состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Сербия Александаром Вучичем один на один.
Состоялся обмен азербайджано-сербскими документами
15 февраля в Белграде с участием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Сербия Александара Вучича состоялась церемония обмена азербайджано-сербскими документами.
Состоялось 1-е заседание Совета стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией
15 февраля в Белграде с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Сербии Александара Вучича состоялось 1-е заседание Совета стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Республикой Сербия. Президент Азербайджанской Республики выступил на заседании.Президенты Ильхам Алиев и Александар Вучич подписали Постановление 1-го заседания Совета стратегического партнерства между Республикой Сербия и Азербайджанской Республикой.
Президенты Азербайджана и Сербии выступили с заявлениями для прессы
15 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Сербия Александар Вучич выступили в Белграде с заявлениями для прессы.
Неформальный завтрак
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Сербия Александар Вучич приняли участие в неформальном завтраке.
15–16 февраля 2026 г.