Визит во Францию

18 мая 2018 года Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева совершила визит во Францию.

Конференция по случаю 80-летия Коиширо Мацууры

18 мая в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялась конференция по случаю 80-летия со дня рождения Коиширо Мацууры, который в 1999-2009 годах являлся генеральным директором организации.

В мероприятии приняла участие Мехрибан Алиева.

Мехрибан Алиева встретилась в штаб-квартире ЮНЕСКО с бывшими руководителями, почетными послами и послами доброй воли организации.

Мехрибан Алиева выступила на конференции.

Встреча с генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле

18 мая Мехрибан Алиева встретилась в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с генеральным директором организации Одри Азуле.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле выразила признательность Первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой за участие в мероприятии, организованном по случаю 80-летнего юбилея Коиширо Мацууры. 

Мехрибан Алиева сообщила, что в этом году отмечается 100-летний юбилей Азербайджанской Демократической Республики. Она отметила, что за минувшие 100 лет Азербайджан завоевал многочисленные достижения. Одно из самых важных из них – предоставление женщинам права избирать и быть избранными, и это вопрос соответствует целям, воле и мандату ЮНЕСКО. В связи с этим было рассмотрено проведение в течение этого года совместных мероприятий с ЮНЕСКО. Генеральный директор Одри Азуле сказала, что поддержит проведение предусмотренных мероприятий. Oна подчеркнула, что проведение 100-летия Азербайджанской Демократической Республики и завоеванные достижения заслуживают одобрения.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева пригласила генерального директора Одри Азуле посетить с визитом Азербайджан.

18 мая 2018 года