Президент Ильхам Алиев и члены семьи приняли участие в дне выпускника в Университете АДА

26 мая в Университете АДА состоялся день выпускника.

В мероприятии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева.

Ректор Университета АДА, заместитель министра иностранных дел, посол Хафиз Пашаев проинформировал главу государства о проекте расширения деятельности этого учебного заведения.

Университет АДА, являющийся англоязычным государственным высшим учебным заведением, функционирующим при Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики, руководствуясь современными стандартами образования, применяет передовой мировой опыт, готовит кадры, обладающие инновационным и глобальным мировоззрением.

День выпускника начался с выхода на сцену профессорско-преподавательского состава учебного заведения.

Среди студентов, преподавателей и рабочего персонала Университета АДА – представители 46 стран, что вносит большой вклад в создание здесь интернациональной атмосферы. В университет создан современный студенческий городок. Для студентов с высокими академическими показателями применяются льготы в оплате обучения. АДА осуществляет образовательный обмен с 60 ведущими университетами мира.

Затем обучающиеся в университете иностранные студенты внесли государственные флаги своих стран.

Здесь получают образование 2200 студентов из 41 страны, из них 85 процентов - в бакалавриате, а 15 процентов – в магистратуре. В учебном заведении функционируют факультеты общественных и международных отношений, бизнеса, информационных технологий и инженерии. Студенты получают в АДА образование на ступени бакалавриата по специальностям: международные отношения, государственные и общественные отношения, юриспруденция, управление бизнесом, экономика, компьютерная инженерия, компьютерные науки, информационные технологии, а на ступени магистратуры по специальностям: дипломатия и международные отношения, государственное управление, управление бизнесом, МВА, образовательный менеджмент.

Затем отряд почетного караула внес флаг Азербайджана.

Прозвучал государственный гимн.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на дне выпускника.

Отметим, что по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики темой нынешнего дня выпускника в вузе было «Мышление, просветительство и ценности 100 лет».

На мероприятии был продемонстрирован видеоролик, посвященный выпускникам АДА.

Затем выступили выпускник университета, бакалавр по экономике факультета бизнеса Азер Алиев, проректор АДА по учебной работе Вафа Каздал и ректор Университета AДA, заместитель министра иностранных дел Хафиз Пашаев.

Затем началась церемония вручения дипломов.

Президент Ильхам Алиев вручил дипломы группе выпускников.

Отметим, что в этом учебном году выпускниками Университета АДА стали 530 студентов по 11 специальностям. Впервые состоялся выпуск по специальностям: на ступени бакалавриата – государственные и общественные отношения, экономика, информационные технологии и системная инженерия, компьютерные науки, а на магистерской ступени – менеджмент.