Встреча с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой

17 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга, посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева встретились с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

На встрече было подчеркнуто, что между Азербайджаном и ЮНЕСКО существует многолетнее плодотворное, успешное сотрудничество. Участие Президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги в Форуме лидеров 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО было расценено как хороший показатель сотрудничества. Было отмечено значение выступления Президента Ильхама Алиева на этом мероприятии.

В ходе беседы были высоко оценены роль Азербайджана в деятельности ЮНЕСКО, его вклад в работу этой организации. Кроме того, говорилось о развитии мультикультурализма в Азербайджане, вкладе нашей страны в укрепление межкультурного диалога. Было подчеркнуто значение проведения в Азербайджане важных международных мероприятий по линии ЮНЕСКО.

На встрече была выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества, состоялся обмен мнениями о перспективах партнерства.