Tərtərdə Şahmat Məktəbinin yeni binasının açılışı olub
03.12.2016Dekabrın 3-də Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev və xanımı Mehriban Əliyeva Heydər Əliyev Fondunun təşəbbüsü ilə Tərtərdə inşa edilmiş Uşaq-Gənclər Şahmat Məktəbinin yeni binasının açılışında iştirak ediblər.
Ümumi sahəsi 1300 kvadratmetr olan üçmərtəbəli binada inzibati otaqlar, kabinetlər, iclas və oyun zalları var. Məktəbdə yaradılan 8 sinif otağı zəruri avadanlıqla təchiz edilib. Burada yarışların canlı izlənilməsi üçün monitor da quraşdırılıb. Hazırda məktəbdə 15 nəfər çalışır. Məktəbdə yeniyetmə və gənclərin şahmat kompozisiyalarını daha dərindən öyrənmələri üçün müxtəlif əyani vəsaitlərdən və informasiya-kommunikasiya texnologiyalarının imkanlarından geniş istifadə olunacaq.

В Тертере состоялось открытие нового здания Шахматной школы
03.12.20163 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания Детско-юношеской шахматной школы, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева в Тертере.
В трехэтажном здании общей площадью 1300 квадратных метров имеются административные комнаты, кабинеты, зал заседаний и игровые залы. Созданные в школе 8 классных комнат оснащены необходимым оборудованием. Здесь сооружен монитор для онлайн-просмотра за ходом соревнований. В настоящее время в школе работают 15 человек. Для более глубокого изучения подростками и молодежью шахматных композиций будут широко использоваться различные наглядные пособия и возможности информационно-коммуникационных технологий. Школьники, получившие богатый опыт в таких шахматных школах, достойно представляют нашу страну на соревнованиях различного уровня.