28.12.2013Heydər Əliyev Fondu “Buta” sarayında Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəyliyi Günü və Yeni il ərəfəsində uşaqlar üçün ənənəvi bayram şənliyi təşkil edib.
Şənlikdə uşaq evləri və internat məktəblərinin yetirmələri, sağlamlıq imkanları məhdud olan, şəhid, qaçqın və məcburi köçkün ailələrindən uşaqlar, eləcə də təhsildə fərqlənən məktəblilər iştirak edirlər.
Dekabrın 28-də Azərbaycanın birinci xanımı, Heydər Əliyev Fondunun prezidenti Mehriban Əliyeva, Heydər Əliyev Fondunun vitse-prezidenti Leyla Əliyeva və Arzu Əliyeva bayram şənliyində iştirak ediblər.
Bayram şənliyi ulu öndər Heydər Əliyevin, Prezident İlham Əliyevin və Heydər Əliyev Fondunun prezidenti Mehriban Əliyevanın uşaqlarla görüşündən, gənc nəslə diqqət və qayğısından bəhs edən videoçarxın nümayişi ilə başladı.
Hər il olduğu kimi, bu il də şənlik iştirakçılarına yeni tərtibatda hazırlanan proqram təqdim edildi.
Mehriban Əliyeva uşaqlarla söhbətləşdi.
Şənliyin sonunda hər bir iştirakçıya Heydər Əliyev Fondunun hazırladığı bayram hədiyyələri təqdim olundu.

Фонд Гейдара Алиева организовал праздничное мероприятие для детей во дворце «Бута»
28.12.2013Фонд Гейдара Алиева в преддверие Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года организовал традиционное праздничное мероприятие для детей во дворце «Бута».
В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей шехидов, беженцев и вынужденных переселенцев, а также школьники, отличившиеся в учебе.
28 декабря первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в праздничном торжестве.
Праздничное мероприятие началось с показа видеоролика, повествующего об встречах великого лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой с детьми, их внимании и заботе о молодом поколении.
Как и в предыдущие годы, в этом году участникам торжества была представлена подготовленная в новом оформлении программа.
Мехрибан Алиева побеседовала с детьми.
В завершении торжества каждому участнику были вручены подарки, подготовленные Фондом Гейдара Алиева.
Дети сфотографировались с Мехрибан Алиевой на память.
В праздничном мероприятии, которое продлится три дня, ожидается участие свыше двух тысяч детей и школьников.