Heydər Əliyev Fondu “Buta” sarayında uşaqlar üçün ənənəvi bayram şənliyi keçirib
Heydər Əliyev Fondu “Buta” sarayında Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəyliyi Günü və Yeni il bayramı ərəfəsində uşaqlar üçün ənənəvi bayram şənlikləri keçirib.
Azərbaycanın birinci xanımı, Heydər Əliyev Fondunun prezidenti Mehriban Əliyeva, Fondun vitse-prezidenti Leyla Əliyeva və Arzu Əliyeva dekabrın 30-da keçirilmiş şənlikdə iştirak ediblər.
Bayram şənliklərinə uşaq evləri və internat məktəblərinin yetirmələri, sağlamlıq imkanları məhdud olan, şəhid, qaçqın və məcburi köçkün ailələrindən uşaqlar, eləcə də təhsildə fərqlənən məktəblilər dəvət olunublar. Şənlikdə iştirak edən uşaqların “Buta” sarayına gəlib-getmələri üçün xüsusi avtobuslar ayrılıb.
Bayram şənliyi ümummilli lider Heydər Əliyevin, Prezident İlham Əliyevin və Heydər Əliyev Fondunun prezidenti Mehriban Əliyevanın uşaqlarla görüşündən, gənc nəslə diqqət və qayğısından bəhs edən videoçarxın nümayişi ilə başlayıb.

Фонд Гейдара Алиева устроил традиционное праздничное веселье для детей во дворце «Бута»
30.12.2014Фонд Гейдара Алиева устроил во дворце «Бута» традиционное праздничное веселье для детей в преддверие Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года.
На празднествах, проведенных 30 декабря, приняли участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, вице-президент Фонда Лейла Алиева и Арзу Алиева.
На праздничное веселье были приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья, из семей шехидов, беженцев и вынужденных переселенцев, а также школьники, отличившиеся в учебе. Для привода и отвода детей, участвующих в празднествах, во дворец «Бута» выделены специальные автомобили.
Праздничное веселье началось с показа видеоролика, повествующего о встрече с детьми, внимании и заботе, проявленными к молодому поколению общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, Президентом Ильхамом Алиевым и президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.
Участникам празднества была представлена обновленная программа.
В завершение празднества каждому участнику были вручены праздничные подарки, подготовленные Фондом Гейдара Алиева.