Türkiyənin ATV kanalında “Bakı 2015” birinci Avropa Oyunlarının İstanbulda keçirilmiş təqdimatı ilə bağlı reportaj yayımlanıb.
Jurnalist Kamuran Abacıoğlu reportajda ilk Avropa Oyunlarına ev sahibliyi edəcək Bakının gözəlliyindən danışır, Azərbaycanda Avropa Oyunlarına hazırlığın yüksək səviyyədə aparıldığını bildirir.
Reportajda Azərbaycanın birinci xanımı, Heydər Əliyev Fondunun prezidenti, Avropa Oyunlarının Təşkilat Komitəsinin sədri Mehriban Əliyevanın təqdimat mərasimindəki çıxışından əsas məqamlar yer alıb.
Reportajda bu gün Azərbaycanın öz siyasi, iqtisadi, sosial inkişafı, mədəni zənginliyi ilə dünyanın diqqət mərkəzində olduğu diqqətə çatdırılır.

Стамбульская презентация первых Европейских игр на канале ATV
По турецкому каналу ATVтранслировался репортаж о прошедшей в Стамбуле презентации первых Европейских игр «Баку-2015».
Журналист Камуран Абаджиоглу рассказал в репортаже о красотах Баку, который станет местом проведения первых в истории Европейских игр, сообщив, что подготовка к Европейским играм в Азербайджане ведется на высоком уровне.
В репортаже также освещены основные фрагменты из выступления первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Организационного комитета Европейских игр Мехрибан Алиевой.
В ходе репортажа было подчеркнуто, что сегодня Азербайджан благодаря своему политическому, экономическому, социальному развитию, богатству культуры находится в центре внимания всего мира.