Мехрибан Алиева встретилась с председателем Генеральной конференции ЮНЕСКО Хао Пингом

29 мая первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли Мехрибан Алиева встретилась с председателем Генеральной конференции ЮНЕСКО Хао Пингом.

Отметив, что рада приветствовать гостя в нашей стране, Мехрибан Алиева сказала, что связи как Азербайджанского государства, так и Фонда Гейдара Алиева с ЮНЕСКО находятся на очень высоком уровне. «Для меня честь, что уже около 10 лет я являюсь послом доброй воли ЮНЕСКО», - сказала первая леди Азербайджана, отметив, что, расширяясь с каждым годом, наши связи достигли высокого уровня.

Мехрибан Алиева довела до внимания, что Фонд Гейдара Алиева совместно с ЮНЕСКО осуществляет проекты не только в Азербайджане, но и в других странах, с уверенностью подчеркнула, что в будущем это сотрудничество будет продолжаться, будут реализованы новые проекты.

Поблагодарив за высокое гостеприимство, Хао Пинг передал Мехрибан Алиевой приветствия генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой и специального посланника организации, первой леди Китая Пэн Лиюань.

Хао Пинг подчеркнул, что проектами в области науки, образования и культуры, осуществляемыми совместно с ЮНЕСКО, руководимый первой леди Азербайджана Фонд Гейдара Алиева вносит большой вклад в развитие связей.

Гость выразил удовлетворение развитием Азербайджана и его столицы Баку.