В городе Физули будет создан многоквартирный жилой квартал

17 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента многоквартирного жилого комплекса, который будет построен в городе Физули.

Глава государства и первая леди были проинформированы о новом жилом квартале.

Было сообщено, что жилой квартал, территория которого охватит 17,8 гектара, будет построен и сдан в эксплуатацию поэтапно. На первом этапе будут построены 4-5-этажные жилые дома на 65 квартир, состоящих из 1, 2, 3 и 4-х комнат. В квартале также будут многофункциональные здания. Предусматривается, что в квартале будут проживать 2860 человек.

В строительстве жилого квартала с дворовой планировкой традиционность и современность составят единство. Этот комплекс даст толчок определению будущего архитектурного облика города.

В квартале также разместятся бизнес-центры, объекты торговли, общественного питания, культурные и коммунально-бытовые объекты. Территория будет окружена озеленительными полосами, будут построены бассейны и фонтаны, проложены велосипедные дорожки. Строительство квартала сыграет важную роль в создании комфортной городской среды для жителей района, которые вернутся в родные края.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент первого многоквартирного жилого квартала в городе Физули.