Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посадили деревья в Центральном городском парке в Физули

17 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посадили деревья в Центральном городском парке, который будет создан в Физули.

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев проинформировал главу государства и первую леди о новом парке.

Было отмечено, что для жителей и гостей города здесь будет заложен большой лесопарк площадью 21 гектар. На территории будет высажено более 5000 эльдарских сосен, вечнозеленых кипарисов, оливковых деревьев, восточных платанов, кленов и других видов деревьев. Кроме того, для организации досуга жителей будут созданы уголки отдыха, зона амфитеатра для различных мероприятий, кемпинг, игровые зоны для детей и подростков в соответствии с их возрастными группами, участок для экстремального велоспорта и другие уголки.

На территории парка будет создан бассейн, откроются кафе и рестораны, планируется проложить велосипедную полосу протяженностью 8,2 км и пешеходную дорожку длиной 7,5 км.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посадили деревья в парке.