Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии реконструированного здания общежития в Бузовне

26 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии заново отстроенного 99-квартирного семиэтажного здания общежития в поселке Бузовна Хазарского района Баку.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с созданным в здании условиями.

Глава государства и первая леди были проинформированы о том, что квартиры в здании одно-, двух- и трехкомнатные. Новое здание общежития построено на месте находившегося в аварийном состоянии пятиэтажного общежития завода «Бакгазмаш» ЗАО «Азеригаз». 11 ноября 2019 года представители Фонда Гейдара Алиева провели осмотр находившегося в аварийной состоянии здания и встретились с жителями. Тогда было установлено, что здание находится в аварийном состоянии и в нем опасно жить. Жители немедленно были расселены в съемных квартирах, а с декабря 2019 года в течение 8 месяцев велись строительные работы.

Квартиры в доме, построенном в рамках проекта Фонда Гейдара Алиева, полностью отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием.

Жители выразили Президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой глубокую признательность за созданные для них прекрасные условия.