В Баку начал работу Форум государственных услуг ООН

24 июня в Баку, в Центре Гейдара Алиева, начал работу Форум государственных услуг ООН, организованный Организацией Объединенных Наций совместно с Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.

В церемонии открытия Форума приняла участие Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева.

На нынешнем Форуме с участием свыше 500 представителей из более чем 190 стран мира присутствуют министры по государственному управлению и государственным услугам различных стран, руководящие лица местных органов управления, академических кругов и частного сектора.

Форум организуется ежегодно с 2003 года накануне 23 июня – Дня государственной службы ООН. Цель организации Форума заключается в проведении обсуждений, связанных с государственным управлением, передовыми моделями оказания государственных услуг, инновациями и актуальными вопросами в данной сфере, а также обмене государствами передовым опытом в этом направлении. Кроме того, в рамках Форума будут награждены самые передовые и инновационные в мире модели в области государственных услуг.

В рамках нынешнего Форума, являющегося первым мероприятием ООН, организованным в нашей стране в области оказания государственных услуг, будут организованы пленарные сессии, 9 семинаров на различные актуальные темы и 4 параллельных мероприятия. Планируется также награждение обладателей премии государственных услуг ООН за этот год по 5 различным категориям, подписание договоров о сотрудничестве между Государственным агентством и рядом структур зарубежных стран.

Важнейшими факторами, создавшими основу проведения Форума в Азербайджанской Республике, являются достижения нашей страны в области государственных услуг, успешная деятельность «ASAN хидмет» и присуждение ему в 2015 году премии государственных услуг ООН.

Вначале было сделано совместное фото.

Мехрибан Алиева выступила на открытии Форума.

Затем выступил заместитель генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньминь.

Лю Чжэньминь вручил Первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой специальную награду ООН в области развития государственных услуг в нашей стране путем применения цифрового управления.

Далее выступили председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Ульви Мехтиев, ректор Университета Гунадарма Республики Индонезия и вице-президент Ассоциации частных университетов, профессор Эко Шри Маргианти.

Форум продолжил работу в сессиях, посвященных различным темам.