Финальный поединок Лиги Европы УЕФА: на Бакинском олимпийском стадионе встречались «Челси» и «Арсенал»

Победителем состоявшегося 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе финального поединка Лиги Европы УЕФА стала команда «Челси».

За интересным финальным матчем между лондонскими командами «Арсенал» и «Челси» наблюдали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи.

В первой половине финального матча, который транслировался на более чем двести стран, возникло несколько опасных моментов, однако счет не был открыт. Второй тайм активнее начали игроки «Челси». В результате этой активности Оливье Жиру на 49-й минуте вывел свою команду вперед – 1:0. На 60-й минуте встречи «Челси» закрепил успех. Автором гола стал Педро Родригес. Спустя пять минут в ворота «Арсенала» был назначен пенальти. Четко выполнив 11-метровый штрафной удар, Эден Азар довел счет до 3:0. Хотя на 69-й минуте «Арсенал» благодаря великолепному голу Алекса Ивоби сократил разрыв в счете, спустя две минуты Эден Азар поставил окончательную точку в матче – 4:1.

С этим счетом и закончился поединок, прошедший в интересной спортивной борьбе.