Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии административного здания Агентства DOST и первого центра DOST

9 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия в Ясамальском районе Баку административного здания Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST) в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения и первого центра DOST.

Архитектором 7-этажного административного здания Агентства DOST и первого центра DOST является Нариман Имамалиев. Здание, построенное в стиле неомодернизма, отвечает самым современным требованиям с точки зрения инженерных систем.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева обстоятельно ознакомились с созданными в здании условиями.

Было отмечено, что в целях облегчения обслуживания в центре созданы электронные табло и информационный киоск. В центре обеспечена скоординированная деятельность соответствующих структур министерства. Созданы необходимые условия для лиц с инвалидностью. Услуги предоставляются на основе единых стандартов и в электронной плоскости в интегрированной друг в друга форме. В центрах DOST будут также оказываться проактивные услуги, граждане смогут получить информацию о своих тех или иных социальных правах.

Глава государства и первая леди также ознакомились с выставкой работ лиц с инвалидностью.

Затем был показан видеоролик об Э-социальном портале, Э-пенсионной подсистеме и подсистеме занятости.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с группой работников Агентства DOST и волонтерами «Gənc DOST».

В заключение было сделано фото на память.