Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку

1 февраля Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 Министерства внутренних дел в Хатаинском районе Баку.

Строительство детского сада номер 6 началось в декабре 2017 года. В дошкольном учебном заведении, предусмотренном в основном для детей тех, кто служит в отдельном полку полиции быстрого реагирования, будут действовать 7 групп - 4 азербайджаноязычные и 3 русскоязычные. Малышам здесь будет также преподаваться английский язык. В детском саду воспитанием и обучением 140 детей в возрасте от полутора года до пяти лет будет заниматься профессиональный коллектив из 46 человек. Комнаты и коридоры двухэтажного здания дошкольного учебного заведения, в котором будут действовать кружки шахмат и рисования, украшены картинами с изображениями любимых детьми сказочных героев, комнаты для групп оснащены необходимым инвентарем и комплектами мебели. Словом, планировка главного здания детского сада решена с учетом содержания учебно-воспитательной работы, проводимой с детьми.

В здании на самом высоком уровне решены и вопросы безопасности. Так, здесь установлены системы видеонаблюдения, оповещения о пожаре, а также регистрации входа и выхода. В детском саду построены актовый и спортивный залы, просторная столовая. Детский сад обустроен по вкусу малышей, обеспечит их комфорт, отдых и приобщение к начальным знаниям.

На территории детского сада номер 6 и вокруг него проведена широкомасштабная работа по благоустройству, посажены различные цветы и кустарники, деревья, создана осветительная система. Здесь установлено игровое и спортивное оборудование для отдыха детей. Словом, в учреждении созданы все возможности для того, чтобы малыши интересно и эффективно проводили время.

Ознакомившись с новым детским садом, Мехрибан Алиева пожелала успехов деятельности учреждения дошкольного образования.

Мехрибан Алиева сфотографировалась с детьми на память.