Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии новой больницы в поселке Гобустан Гарадагского района

14 января в посёлке Гобустан Гарадагского района Баку состоялось открытие новой объединенной городской больницы номер 17 Министерства здравоохранения.

В открытии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Было отмечено, что на территории четырехэтажной объединенной городской больницы на 60 коек построены станция скорой помощи и другие здания, создана необходимая инфраструктура. Общая площадь территории, где размещается больница, составляет 1,4 гектара, общая площадь здания медицинского учреждения – около 8 тысяч квадратных метров.

Больница в Гобустане начала функционировать в 1955 году. Учитывая то, что здания больницы находились в непригодном состоянии, Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 6 апреля 2011 года были выделены финансовые средства на реконструкцию объединенной городской больницы номер 17 в поселке Гобустан. В ходе проведенных строительных работ были полностью снесены здания, в которых размещалась старая больница, а на их месте построено новое здание больницы, отвечающее современным стандартам.

В здании больницы созданы общее приемное, родильное отделение, отделения функциональной диагностики, педиатрии, акушерства и гинекологии, травматологии, хирургии, рентген-кабинет, кабинеты терапевта, ЭКГ, оториноларинголога, офтальмолога, стоматолога, аптека. В медицинском учреждении также функционируют отделения общей терапии, реанимации, палаты для взрослых и детей, лаборатории. В отделениях гемодиализа и физиотерапии установлено современное оборудование, между всеми отделениями и подразделениями налажены прямые связи. А это играет большую роль с точки зрения обеспечения удобства как врачей, так и больных. В здании больницы также созданы уголки отдыха и ожидания. В медицинском учреждении функционируют зал для совещаний и больница. Здание больницы построено с высоким вкусом и качеством. Если в старом здании больницы медицинский персонал мог обслуживать ежедневно 80-90 больных, то в новом здании в течение дня можно оказывать медицинские услуги 200-300 больным. После открытия нового здания больницы здесь планируется обеспечить работой 200-250 врачей, представителей среднего и младшего медицинского персонала и подсобных работников.

Затем глава государства встретился с коллективом медицинского учреждения.

В заключение было сделано фото на память.