Президент Ильхам Алиев встретился с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером

21 сентября в рамках торжественной церемонии открытия проходящего в Баку чемпионата мира по дзюдо Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи встретились с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером.

На встрече было отмечено, что чемпионат мира по дзюдо проходит в Баку на высоком уровне. Было сообщено, что Азербайджан стал местом регулярного проведения престижных спортивных мероприятий.

В ходе беседы было отмечено, что Азербайджан вносит вклад в международное спортивное сотрудничество, в нашей стране на государственном уровне проявляется забота о спорте, азербайджанские спортсмены достигают больших успехов.

На встрече было отмечено, что с Международной федерацией дзюдо осуществляется успешное сотрудничество, подчеркнуто, что Азербайджан является одним из активных членов этой структуры, выражена уверенность в том, что в дальнейшем сотрудничество будет еще более расширяться.

Затем Мехрибан Алиевой за успехи в мире спорта и пропаганду «Справедливых игр» была вручена медаль Международного комитетом справедливых игр - «За особые заслуги».