Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с XXV Международной выставкой «Нефть и газ Каспия – 2018»

29 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились в Бакинском экспо-центре с XXV юбилейной Международной выставкой «Нефть и газ Каспия – 2018».

Главу государства и первую леди проинформировали о выставке.

В нынешней выставке принимают участие 312 нефтегазовых компаний из 38 стран. Беларусь, Италия и Россия представлены на мероприятии национальными группами.

Организаторы выставки сфотографировались на память с Президентом Ильхамом Алиевым и первой леди Мехрибан Алиевой.

Затем глава государства и его супруга подписали памятную книгу выставки и конференции.

По случаю 25-летнего юбилея первой международной специализированной выставки и конференции Азербайджана «Нефть и газ Каспия» выпущены уникальные почтовые марки. На одной марке изображены юбилейный логотип выставки «Нефть и газ Каспия» и символическая нефтяная платформа. А на другой марке приведена репродукция картины Баку на Каспийском побережье. Кроме того, изготовлены посвященные первой выставке почтовый конверт и специальный почтовый штемпель.

Президент Ильхам Алиев поставил печать на почтовых марках.

От имени организаторов выставки главе государства и первой леди были преподнесены памятные подарки.

Затем Президент Ильхам Алиев по случаю 25-летия выставки-конференции «Нефть и газ Каспия» за заслуги в пропаганде достижений Азербайджана и укреплении сотрудничества с зарубежными странами вручил главному консультанту компании ITE Group Plc Эндрю Вуду и региональному директору компании ITE Group Plc Страхану Эдварду Джорджу Данкану орден «Достлуг».

По случаю 25-летия выставки-конференции «Нефть и газ Каспия» за заслуги в организации выставок в нашей стране глава государства вручил исполнительному директору компании ITECA Caspian Фариду Мамедову медаль «Терегги».

Затем были сделаны фотографии на память.