Первый вице-президент Мехрибан Алиева встретилась с супругами руководителей дипломатических миссий

20 марта, в день Новруз байрамы, Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева встретилась с супругами руководителей дипломатических миссий в Баку.

Мехрибан Алиева выступила на встрече.

На встрече супруга посла Государства Палестина Рохаю Бинти КУТЕП, выступив от имени супруг руководителей дипломатических миссий в Баку, отметила, что возможность поздравить Первого вице-президента Мехрибан Алиеву с Новруз Байрамы для них большая честь. Высоко оценив инициативу Мехрибан Алиевой встретиться с супругами руководителей дипломатических миссий, Рохаю Бинти Кутеп подчеркнула, что Новруз байрамы призывает людей к миру и солидарности. Она отметила, что олицетворяя дружбу, этот праздник призывает оказывать поддержку тем, кто нуждается в помощи.

Поделившись своими мыслями об Азербайджане, супруга посла Государства Палестина отметила, что наша страна - молодое современное государство. Она сказала, что Азербайджан -это не только страна, которая ориентирована на будущее, она также сохраняет свою тысячелетнюю историю, богатое наследие и культуру. Рохаю Бинти Кутеп высоко оценила царящую в Азербайджане толерантность, подчеркнула, что представители различных религий и национальностей сосуществуют здесь в мирных условиях. Супруга посла Государства Палестина пожелала дружественному народу Азербайджана мира, процветания и развития, еще раз передала свои поздравления по случаю Новруз байрамы.

В заключительной речи Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан АЛИЕВА вновь коснулась сотрудничества, в том числе, связей в гуманитарной сфере.

В заключение встречи было сделано фото на память.

Супругам руководителей дипломатических миссий были преподнесены праздничные подарки.