В Мардакяне состоялось открытие здания яслей-детского сада «Инджи» после капитального ремонта

5 марта в поселке Мардакян Хазарского района Баку было сдано в пользование здание яслей-детского сада «Инджи»после капитального ремонта, проведенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева приняла участие в открытии.

Ясли-детский сад «Инджи» начали действовать в 1987 году. В 2011 году распоряжением Кабинета Министров ясли-детский сад был передан с баланса Государственной нефтяной компании Исполнительной власти города Баку. В то время в дошкольном учреждении образования было 7 групп.

Мехрибан Алиевой, ознакомившейся с условиями, созданными в яслях-детском саду «Инджи», была предоставлена информация о том, что капитальный ремонт здания начался в июле 2016 года. После капитального ремонта количество групп, действующих в саду, доведено до 12. Сейчас здесь обучением и воспитанием 230 детей от 2 до 6 лет будет заниматься профессиональный персонал. 8 групп относятся к азербайджанскому, а 4 – к русскому секторам. В учреждении дошкольного образования действует кружок английского языка. Детский сад оснащен необходимой мебелью-инвентарем и оборудованием. Здесь установлены системы видеонаблюдения, оповещения о пожаре.